Мужчин, незаконно выехавших из Украины, будет ждать наказание: в МВД рассказали подробности

Время чтения: 54 Секунд

Об этой информации сообщил ТГ «Адвокат Права», передает «УРА-Информ».  

Министр внутренних дел Игорь Клименко заявил, что в Украине готовят законопроект о наказании мужчин, незаконно уехавших из страны во время войны.

Клименко отметил, что на данный момент законом не предусмотрено никаких наказаний для тех, кто незаконно пересек границу и потом вернулся в Украину.

«На сегодняшний день таких правил и ограничений не установлено, но я думаю, что по окончании войны государство сделает все для того, чтобы каждому гражданину напомнить, что он делал во время войны. Имею в виду тех, кто нелегально перешел границу», — сказал он.

Министр считает, что это будет совместная инициатива Кабинета министров и депутатов Верховной рады. Он сообщил, что сейчас  изучается международный опыт, и, по мнению Клименко будет принят соответствующий законопроект.

«Как обращаться с нашими гражданами, которые нарушили закон уже один раз. Они должны ответить за нарушение закона. Я думаю, каждый гражданин этого хочет и поймет государство, если будут какие-то ограничения относительно дальнейшего передвижения этих граждан как минимум за границу», — резюмировал министр МВД.

Напомним, ранее сообщалось, каким трём категориям граждан летом могут вручить повестки в первую очередь.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий