В Одессе будут создавать безопасные места для отдыха

Время чтения: 1 Мин. , 21 Секунд

Об этой информации сообщил Suspilne, передает «УРА-Информ».  

Руководитель пресс-центра Сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк  отметила, что людям в летний период захочется отдыха и оздоровления.

По её словам, военные представили местным властям Одессы рекомендации по созданию специальных мест отдыха для людей. Они предполагают отсутствие массовых скоплений, создание безопасных от мин зон и наличие укрытий.

«Массовые скопления людей в этой зоне неуместны. Понятно, что людям захочется отдыха и оздоровления. Именно поэтому нами проведена коммуникация с органами местной власти для того, чтобы изучить возможность организации безопасных зон для отдыха с учетом минной опасности, с учетом возможности укрытия от ракетной опасности, с учетом скопления людей», — отметила Гуменюк.

Она подчеркнула, что альтернативные места для отдыха можно создавать только с учетом рекомендаций безопасности. Окончательное решение будут принимать местные власти. Они же должны будут обеспечивать контроль соблюдения установленных правил. К этому по решению местной администрации могут привлекать правоохранителей.

«Если говорить о купании, то должна быть обеспечена его безопасность. То есть исключено столкновение с опасностью с моря, исключено столкновение с морскими минами. Для этого нужно приложить дополнительные усилия. Если говорить о посещении пляжей, оно должно быть взвешенным для того, чтобы не создавать таких скоплений людей, которые не смогут быть обеспечены укрытиями безопасности или не будут создавать той толпы, которая может возникнуть во время экстренной эвакуации», — отметила Гуменюк.

Также она напомнила, что море остается заминированным. Несмотря на то, что российские военные отодвинулись с позиций в море, они могут прибегнуть к диверсионным провокациям и осуществлять ракетные удары, часто приходящиеся в рекреационную зону Одесской области.

Напомним, ранее сообщалось, что будет, если посадить собаку на свое место в машине, чтобы избежать штрафа: история из США.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий