Жители Запорожской области об ужасающих условиях «эвакуации»: без окон, освещения и мебели

Об этой информации сообщил Генштаб ВСУ, передает «УРА-Информ».

Российские оккупанты боятся украинского наступления и объявили так называемую эвакуацию мирного населения оккупированной части Запорожской области. Она охватила 18 населённых пунктов

В оперативной сводке Генштаба ВСУ за 10 мая сообщается, что россияне начали принудительную «эвакуацию» жителей Токмака. Украинцев вывозят во временно оккупированный  Бердянск. Однако людей привозят в ужасающие условия.

Украинцы жалуются, что оккупанты их расселили в ужасающих бытовых условиях, в помещениях без окон, освещения, теплой воды и мебели. Более того, жителям Токмака на неопределенный срок запретили возвращаться в родной город. Оккупационные власти аргументируют это тем, что в Токмаке сейчас опасно.

Также сообщается, что под предлогом, так называемой эвакуации, россияне продолжают вывозить награбленное имущество из Запорожской области. Например, в Энергодаре они полностью разграбили все городские медицинские учреждения.

По информации Генштаба ВСУ, все оборудование россияне вывезли во временно оккупированный Симферополь Автономной Республики Крым.

Напомним, ранее сообщалось, в Украине объявлена «эвакуация» из 18 населённых пунктов (список)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *