ВСУ могут заблокировать Донецк с четырех сторон, — военкор «ДНР»

Член незаконных вооруженных формирований «ДНР», а также «военкор ополчения» Александр Матюшин с позывным «Варяг» описал возможный сценария разгрома пророссийской группировки в случае возобновления полномасштабного конфликта на оккупированном украинском Донбассе. Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на заявление «военкора».

«Удары придутся по южному направлению боевых действий и будут преследовать цели выхода к донецко-российской границе, а также рассечения республики на отдельные обороняющиеся очаги вокруг крупных городских агломераций с прицелом на их последующее уничтожение. В первую очередь ясно прослеживается направление удара на Тельманово с целью перерезать единственную трассу, соединяющую наши южные районы с основной частью ДНР. За этим последует окружение южной группировки войск ДНР, их уничтожение и выход к российской границе», — считает он.

«Военкор» уверен, что удар под Докучаевском позволит воинам ВСУ подойти к оккупированному Донецку с южной стороны, а это уже приведет к полной блокаде оккупированного боевиками Донецка со всех сторон.

«Полностью исключать вероятность одновременного штурма Донецка со всех направлений не стоит. Нужно понимать, что такой сценарий повлечет за собой многочисленные жертвы среди мирного населения. Многое здесь зависит от потерь, которые украинские войска понесут в боях при выходе на подступы к Донецку, а также от реакции лидеров „нормандской четверки“», — добавил член НВФ.

Ранее сообщалось, что украинские военные якобы заняли село Старомарьевка в оккупированной Донецкой области, так как в нем «не было членов НВФ ДНР». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *