Зачем нужны корпоративные чашки

Если она не разлетелась на куски после падения, ответ наверняка будет отрицательный. В отличие от бесплатного блокнота, подарочную чашку с радостью заберут с конференции. Ее, украшенную вашим логотипом, будут нежно хранить годами.

Давайте разберемся, как чашку купить и «пробрендировать», чтобы повысить узнаваемость вашего бизнеса.

Источник: gifty.in.ua

Как чашки используют для продвижения

Логотипы компаний и организаций на разных предметах размещают часто. Чем полезнее и проще предмет с лого, тем эффективнее он будет вас продвигать. В идеале, он должен быть пригоден для ежедневного использования. Например, зажигалка, ручка, эко-сумка. Задача таких вещей — выполнять две главные функции:

  1. Стимулировать пользователя запомнить название и слоган.
  2. Вызывать положительные ассоциации с компанией.

Как это работает на примере чашки:

  • человек пьет чай дважды в день и смотрит на ваше лого;
  • чай пить — занятие приятное, поэтому и эмблема ваша примешивается к этому чувству удовлетворения;
  • чашку с лого видят его родные и гости;
  • когда у него появляется проблема, которую может решить ваш продукт или услуга, он первым делом вспоминает о вас;
  • вы получаете преимущество перед конкурентами с аналогичными предложениями.

Компания один раз потратилась на чашку и годами контактирует с клиентом в самые интимные и простые моменты его жизни.

Такие же чашки можно раздавать своим сотрудникам. По статистике, больше половины офисных трудящихся готовы уволиться и уйти в более узнаваемую компанию. При сохранении той же зарплаты. От количества и качества рекламы зависит, как ваши сотрудники определяют свой социальный статус. Наличие таких вещей так чашки с логотипом или фирменные футболки поднимают важность вашей компании в глазах ваших же работников.

3 причины, почему чашка с логотипом работает лучше других предметов

Вариантов, где и на чем разместить логотип, много. Но чашки остаются самым эффективным по нескольким причинам.

  1. Длительный контакт с аудиторией. Чашки, как уже упоминалось, никто не выбрасывает вместе с буклетами, каталогами и другим рекламным мусором. У ручки закончится паста, блокнот скоро будет исписан. Эко-сумку носят не все и не всегда. Но чай или кофе пьют все и каждый день. Поэтому чашку человек заберет домой, и его семья будет ею пользоваться годами.
  2. Очеловечение вашей компании. Любимая чашка есть у каждого. Мы сентиментально относимся к некоторым бытовым предметам. Именно поэтому чашка в подарок выглядит как забота, а не как реклама.
  3. Польза. Даже заправляемая зажигалка невечна. Да и курят далеко не все. Нет полезнее корпоративного подарка чем простая чашка. Их не бывает слишком много в любом доме.

Источник: gifty.in.ua

Бренд, с которым мы взаимодействуем каждый день, вызывает доверие. Поэтому лого лучше размещать на предметах полезных и необходимых. Чашка с логотипом ненавязчиво убеждает клиента быть лояльнее и строить с компанией длительные отношения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *