7 сервисов, которые пригодятся в работе фрилансеру

Для работы на фрилансе нужны не только знания и опыт, портфолио и постоянные заказчики, с предложениями которых можно познакомиться по ссылке: https://freelancehunt.com/projects. Окунаясь в мир интересных проектов, многие забывают о главном — умении грамотно организовывать работу. Ну а помогают в этом некоторые сервисы, о которых мы хотим рассказать.

Coinkeeper для учета бюджета

Одна из особенностей фриланса — нестабильность выплат. Кто-то получает деньги по факту сдачи работы, другие — в определенные дни. Все зависит от правил, установленных заказчиком фриланс-проектов.

Управлять бюджетом становится сложно, но только не с помощью сервиса Coinkeeper, который:

  • поможет распланировать доходы–расходы;
  • просигнализирует, сколько разрешается тратить;
  • поможет вести учет финансов.

Еще один плюс — использование виртуальной карты, которой можно оперировать, снимая сколько угодно средств наличкой и при безналичных оплатах в магазинах.

Trello для планирования текущих задач

Идеален для командной работы. Он помогает делегировать проект, корректировать переданные в работу задачи. Система также дает возможность вносить необходимые правки. Функционал сервиса поможет и при прокрастинации, когда отданные в работу задачи и сроки их выполнения видны организатору. Можно работать в тайм-менеджменте с использованием микродедлайнов, что помогает продуктивной организации.

Office 365 — эффективный облачный пакет

Облачный сервис, который предоставляет в использование Microsoft. Он идентичен Google, но работает намного быстрее, позволяя задействовать приложения Microsoft Office. После активации продукта документы на дисках моментально синхронизируются в Docx-файл. Но учитывайте, что Оffice 365 платный, стоимость зависит от того, какие приложения понадобятся.

Ментальные карты

Ментальные карты еще называют «диаграммами связей» — функционал для визуализации и генерации идей презентации будущего проекта и разработки стратегий. Это прекрасный помощник фрилансерам, которые работают над масштабными задачами.

All-in-One Messenger для Chrome — объединение чатов

Сервис, разработанный Google, объединяет используемые фрилансером мессенджеры. Можно подключить и социальные сети. Это продуктивно, ведь меньше времени тратится на просмотр сообщений и ответы. Его преимущество — бесплатное использование.

Canva — редактор для графических работ

Сервис, помогающий отрисовывать главные элементы графики для разработки проектов. Программа отличается простотой в работе и интуитивно понятна даже начинающим фрилансерам.

Canva поможет:

  • создать прототипирование Landing-page;
  • отрисовать будущий сайт;
  • сделать полезные черновые записи с пометками;
  • разработать графику для проекта.

Сервис оснащен многочисленными шаблонами для пресс-релизов, маркетинг-китов, верстки и прочего. Причем над одним документом может одновременно трудиться группа дизайнеров. Есть возможность сохранения предыдущей версии с новой разработкой для сравнения и внесения полезных правок.

Channely — удобный автопостинг для Telegram

Сервис с простым интерфейсом приходит на помощь фрилансеру, если он вдруг потерял доступ к прямому администрированию канала мессенджера. Программа пригодится SMM-менеджеру при ведении сразу нескольких онлайн-каналов, где необходимо отслеживать время и период публикаций. С помощью универсального помощника для Telegram пользователь может отслеживать отзывы, комментарии, вести учет прочитываний и многое другое, даже находясь вдали от основного компьютера.

Подобные сервисы облегчают рутинную работу и становятся идеальными помощниками, если фрилансер ведет крупные проекты. С помощью онлайн-помощников вы не потеряете контроль над текущими задачами и сможете вовремя изменить их или дополнить, выложить очередной пост, новость, пообщаться с заказчиком, даже находясь в отъезде.