Адвокат по разводам: зачем к нему обращаться

С юридической точки зрения это тоже непростой вопрос, поэтому стоит обратиться к адвокату, который нам поможет. Опытный адвокат по разводам сможет завершить дело быстро и с лучшим результатом для вас. Поэтом лучше не экономить.

Когда стоит подумать о найме адвоката по разводам:

  • когда вы чувствуете, что вам нужна точная оценка вашего правового положения;
  • когда у вашего оппонента уже есть адвокат;
  • когда вы подозреваете, что ваш супруг (а) прибегнет к манипуляциям, запугиванию;
  • когда вы подозреваете, что другой супруг будет препятствовать вашим контактам с ребенком, он настроил ребенка против вас, уклонялся от выплаты алиментов во время бракоразводного процесса;

Эмоции

Развод — тяжелый опыт. Подойти к нему без эмоций непросто. Дело о разводе часто бывает сложным, супруги пытаются убедить суд в том, что другая сторона несет ответственность за распад брака, дополнительно возникает вопрос о разделе имущества и уходе за совместными детьми. В таких важных делах мы реагируем эмоционально, особенно когда слышим неправду. Поэтому не стоит представлять себя в деле о разводе. Лучше передать ваши дела в руки адвоката, который подготовит заявление о разводе, а затем будет представлять нас в суде. В стрессовой ситуации это поможет вам контролировать свои эмоции. В первую очередь, он подготовит нас к суду, на своем опыте подскажет, какие вопросы можно задать в зале суда. Он также профессионально оценит наши шансы на выигрыш, когда речь идет о разделе имущества, опеке над детьми или присуждении алиментов.

Профессиональная помощь

Нам нужен адвокат не только потому, что он посторонний и не может увлечься. Само прошение о расторжении брака является неотъемлемой частью развода. Если мы хотим развода с обвинительным приговором, именно в исковом заявлении мы укажем причины, по которым мы требуем такого решения. Эти причины необходимо будет обосновать. Неверность супруга, насилие в семье, отсутствие интереса к детям, пристрастия, азартные игры — эти аспекты в пользу истца. Однако стоит описать их объективно, чтобы не подвергать сомнению. Поэтому нам понадобится помощь адвоката. Важно, чтобы наш адвокат имел полное представление о ситуации — если мы скрываем от него факты, высока вероятность, что они будут раскрыты в суде — тогда у неподготовленного адвоката может возникнуть проблема с выходом из ситуации.