Масштабная схема обмана, или кто за ней стоит

Однако благодаря доверчивости украинского народа мошенники забирают потом и иногда даже кровью заработанные деньги. схема обмана, которую с большим масштабом обсуждают в интернете.

Как работает схема

Все очень просто. Работники компании имея украденную или купленную базу абонентов обзванивают потенциальных клиентов, предлагая им увлекательные условия на рынке биржевой торговли. Сначала у клиентов берут минимальную сумму, а потом более опытные сотрудники компании фактически заставляют клиентов вложиться по-крупному. Когда у клиентов заканчиваются деньги их просто сливают, оставляя ни с чем. Стоит отметить. Что если человек уже раз «попался» на эту удочку, то считайте все — . ему будут звонить другие подобные «лохотронщики», чтобы еще больше разорить. Единственный вариант – поменять номер мобильного телефона.

Лохотрон

На сайте сообщается, что компания начала работу в 2004 году, а в 2011 заняла седьмое место по количеству клиентов в своем направлении по всему миру. Однако все это не правда Сам только домен компании был создан в 2009 году, а активно наполнятся портал начал только с 2013 года. Сайт компании переведен на 15 языках, что только подтверждает какие масштабы этой аферы. Для украинцев предлагает очень крутые условия — кредитное плечо до 1:2000, классные акции и другие «фишки». Однако есть больше но — компания на территории Украины официально прекратила деятельность еще 26.04.2018 года, это легко проверяется в базе данных Единого государственного реестра. То есть портал работает, компания получает деньги, а вот официально она не работает.

Кто за этим стоит

Масштабную схему обмана организовали. Из-за их деятельности потеряли деньги сотни жителей не только Украины. Пара создала десяток сайтов клонов и работает по проверенной схеме, забирая деньги у обычных украинцев, которые заработали свои деньги честным путем.

Уголовные дела

Почему этих двоих не прикроют несмотря на большое количество обманутых клиентов? Потому, что в Украине с правоохранителями можно договориться и даже за масштабные аферы вам ничего не будет. Совсем другая история в Израиле. Да, это парочка решила развести людей и там. Однако там правоохранителей нельзя купить и на Мартынюк уже собраны уголовные дела.

Связанные сайты

Вот далеко не полный список сайтов, которые имеют признаки мошеннических:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *