Где лучше покупать квартиру в Киеве

Если вы заняты поиском комфортного жилья в аренду или желаете купить квартиру в Киеве https://www.country.ua/buy/flat.html, изучите сначала объявления, публикуемые порталом недвижимости Country.

Киев – город огромный, имеющий множество районов с разными условиями проживания. Если у вас ещё не выработалось устойчивое предпочтение по отношению к конкретному району столицы, придётся немало поразмышлять, где должна быть расположена квартира мечты.

Чтобы определиться с местоположением будущего жилья, не обязательно разъезжать по всему мегаполису, исследуя все его укромные уголки. Можно сначала изучить результаты опроса, проводимого среди приезжих, недавно обосновавшихся в столице. Такие опросы проводятся и среди местных жителей, проживших в Киеве всю жизнь. По итогам было выявлено несколько лучших для жизни в Киеве районов.

Оболонь

В течение долгих 10 лет столичная Оболонь является лидером мнений среди приезжих и коренных обитателей столицы. Огромную роль в этом, безусловно, сыграла близость Днепра и благоустроенная набережная, благодаря чему прилегающие микрорайоны наполнены аурой, свойственной приморским курортным городкам.

Оболонь имеет насыщенную инфраструктуру. Каждый микрорайон самодостаточен, обладая собственными супермаркетами, предприятиями бытовых услуг. В районе станций метро расположились крупные рынки. Есть несколько огромных торговых комплексов.

Дарница

В этом районе аренда и продажа недвижимости в Киеве осуществляется по сдержанным ценам. Жизнь здесь достаточно комфортна, если поселиться подальше от крупных автомагистралей. Благодаря налаженному транспортному сообщению, покупать квартиру можно на любом расстоянии от станции метро. Маршрутки и рейсовые автобусы ходят от метро по всем прилегающим улицам достаточно часто.

Голосеево

Этот район протянулся вдоль нескольких основных магистралей, ведущих в сторону Демеевской площади. Это один из самых зелёных районов Киева. Присутствие рядом большого леса и озера ощутимо сказывается на атмосфере прилегающих кварталов.

Печерск

Один из самых респектабельных районов города. Квартиры здесь стоят дорого ввиду высокой престижности, а также близости основных киевских достопримечательностей. Много парков, баров и ресторанов, культурных заведений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *