Как получить кредит в короткие сроки

В отличие от банка, где нужно провести огромное количество времени, в ломбарде достаточно предъявить предмет залога и паспорт. Простота оформления без дополнительных бумаг (например, справок о доходе) — главное преимущество ломбардного кредитования, которое объясняет высокую популярность среди клиентов.

Конечно, вам могут отказать в оформлении кредита под залог, но только по двум причинам. Во-первых, если ваше имущество (скажем, техника) находится в нерабочем состоянии. А во-вторых, если вы не достигли совершеннолетия, или не можете предъявить сотруднику ломбарда документ, удостоверяющий личность.

Как быстро получить кредит в ломбарде и что для этого нужно? Давайте разбираться.

Итак, выбираем ломбардную сеть. Сегодня в Украине работают десятки различных сетей, которые предлагают клиентам услугу ломбардного кредитования.

Одним из лидеров среди ломбардов является Национальная сеть «Скарбниця». Оформить кредит под залог можно в любом отделении (более 400 в разных городах Украины), часть из которых работает круглосуточно и без выходных. В качестве предмета залога в ломбардах «Скарбниця» принимают: ювелирные изделия (золото, серебро, платина); технику (мелкую бытовую и электронику); наручные часы; драгоценные камни; антиквариат (широкий перечень предметов).

Далее приходим в удобное отделение для оценки предмета залога.

Предмет залога — ценное имущество за которое клиент получает деньги. В случае невыполнения условий кредитного договора, предмет залога переходит в собственность ломбарда и становится доступным для покупки третьими лицами (другими клиентами).

Во время оценки предмета залога опытный эксперт определяет его стоимость, которая и формирует сумму доступного кредита. Поэтому очень важно, чтобы эксперт имел достаточный уровень квалификации и учитывал все нюансы при оценке имущества.

После получения оценки — оформляем договор на кредит. Для этого предоставьте сотруднику ломбарда предмет залога и паспорт (или любой другой документ гос. образца, удостоверяющий личность). Среднее время получения кредита в ломбардах «Скарбниця» — 3-5 минут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *