Коронавирусом в Испании заразились больше 1200 человек

Из слов министра здравоохранения Испании Сальвадора Иллы, от инфекции умерли 28 граждан государства. Еще 74 человека находятся в отделениях интенсивной терапии.

Испания вводит дополнительные меры в стране предосторожности, чтобы минимизировать дальнейшее распространение коронавируса нового поколения.

Также известно, что в Мадридском регионе и городах Виктория и Лабастида в Стране Басков будут приостановлены все занятия в учебных заведениях. Сообщается, что данные ограничения вступят в силу с 11 марта и будут длиться 15 дней.

"Если это возможно, мы бы хотели, чтобы люди в этих районах работали дома, а компании проявляли гибкость в отношении рабочего времени. Также оставаться дома должны пожилые люди, а те, кто имеет хронические заболевания или серьезные патологии — должны ограничить свою деятельность", — заявил Илла.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", накануне премьер-министр Италии Джузеппе Конте обвинил руководство одной из больниц в северном регионе страны в несоблюдении процедур, которые предпринимаются в подобных ситуациях. По его словам, это способствовало распространению коронавируса на остальные территории Италии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *