В пятницу в Украине дожди и туманы

В течение дня температура прогреется до 11-16 градусов. Ветер юго-восточный, 5-10 метров на секунду.

В Киеве сегодня с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. Ночью и утром ожидается мелкий дождь. Днем без осадков, ночью и утром туман. Температура воздуха ночью составит 5-7 градусов тепла. Дневная температура составит 12-14 теплых градусов.

На западе Украины без осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов. Днем будет от 5 до 10 градусов со знаком плюс.

На севере страны ночью местами небольшой дождь, днем без осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 3-8 теплых градусов. Днем потеплеет до 8-15 градусов.

В центре Украины облачно с прояснениями, ночью в Винницкой и Черкасской областях небольшой дождь, днем без осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью составит 3-8 теплых градусов. Днем потеплеет до 10-17 градусов.

На востоке страны в пятницу без осадков. Температура воздуха ночью составит 3-8 теплых градусов. Днем потеплеет до 10-16 градусов.

На юге Украины сегодня сухо и тепло. Температура воздуха ночью составит 3-9 теплых градусов. Днем потеплеет до 10-17 градусов.

В Крыму сегодня также без осадков. Температура воздуха ночью составит 3-8 теплых градусов. Днем потеплеет до 12-17 градусов.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память преподобного Тимофея, пустынника. В народе Тимофея называли Весновеем и говорили: "Как ни злись метелица, все весной повеивает", "Дожить до Весновея, а там зима не страшна". Этот день отличался первыми солнечными оттепелями. О погоде судили и по ветрам: если в этот день теплые ветры, то и весна будет теплой. В это время начинается сокодвижение в кленах и березах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *