В Украине во вторник значительно потеплеет

В северных, Волынской, Ровенской, большинстве центральных и Харьковской областях ночью возможен небольшой дождь. Днем осадки возможны в Закарпатской области и Карпатах. Ветер преимущественно южный 7-12 метров на секунду.

Температура воздуха днем поднимется до 10-15 градусов, а в южных областях до 18 градусов тепла.

В Киеве сегодня с утра и до самого вечера небо в Киеве будет скрыто за облаками. Вместе с тем осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 3-5 градусов тепла. Днем потеплеет до 12-14 градусов.

На западе Украины ночью без осадков, только в Ровенской и Волынской областях небольшой дождь, днем без осадков, только в Львовской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов тепла. Днем потеплеет до 10-16 градусов.

На севере Украины ночью небольшой дождь, днем без осадков. Температура воздуха ночью составит 0-6 теплых градусов. Днем потеплеет до 9-15 градусов.

В центре Украины сегодня сухо и теплою, только ночью в Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 1-6 теплых градусов. Днем потеплеет до 10-16 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, без осадков, только ночью в Харьковской области небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 0-5 теплых градусов. Днем потеплеет до 9-15 градусов.

На юге Украины небольшая облачность, без осадков. Температура воздуха ночью составит 1-7 теплых градусов. Днем потеплеет до 18-18 градусов, в Запорожской области 10-15 градусов.

В Крыму небольшая облачность. Температура воздуха ночью составит 2-7 теплых градусов. Днем потеплеет до 13-18 градусов.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память святителя Льва, папы Римского и святителя Агапита, исповедника. В прежние времена говорили: "Распушилась верба, зиме нет ходу до крестьянского двора". В этот день почитали птичку-овсянку "вестницей скорого тепла слыла она", крестьянки пекли овсянички (пирожки из овсяной муки). Наши предки старались увидеть как можно больше указаний на скорый приход тепла, ожидая весны и возрождения природы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *