Настройка роутера TP-Link

Время чтения: 2 Мин. , 3 Секунд

Весь процесс можно свести до простой стандартной схемы. Вот ее основные этапы:

— установка и подключение роутера;

— настройка подключения к Интернету;

— защита беспроводной сети.

Если внимательно следовать инструкции, то уже через каких-то 20-30 минут у вас будет доступ к Wi-Fi.

Итак, вы открыли коробку, достали роутер, внимательно его рассмотрели. Теперь подсоедините к нему кабель питания и воткните в розетку. Индикатор питания должен засветится. Затем интернет-кабель, введенный в квартиру, подключите в порт WAN (закрашен синим цветом). Для удобства рекомендуем подключить патч-корд (идущий в комплекте сетевой кабель) от роутера к ПК или ноутбуку. Один конец кабеля подсоедините в порт LAN (выделен желтым на маршрутизаторе), другой – в разъем сетевой карты. На этом установка роутера закончена, вы все подключили верно, переходим к настройке.

Настройка роутера выполняется через его веб-интерфейс. Откройте браузер, введите в адрес сайта: 192.168.0.1 и нажмите Enter. В окне авторизации нужно ввести логин и пароль – admin и admin соответственно. Введите эти данные, нажмите "Вход"– и вы окажетесь в панели управления маршрутизатора тп-линк. На панели разделов слева выберите "Сеть", а затем "WAN". Следом в меню "Тип подключения" выберите "Динамический IP-адрес". Это значит, что роутер будет автоматически принимать сетевые настройки от провайдера. Каждому устройству присваивается свой уникальный сетевой номер – MAC-адрес. У большинства провайдеров существует привязка по MAC-адресу, то есть сетевые параметры выдаются только тому устройству, которое у них зарегистрировано. Вы можете выполнить процедуру клонирования MAC-адреса или обратиться в техподдержку провайдера, чтобы его зарегистрировали.

Настройка беспроводной сети

Как подключить вай-фай роутер и обеспечить доступ к интернет-сети, разобрались. Переходим к настройке Wi-Fi:

— Откройте раздел "Беспроводной режим" слева на панели разделов.

— Заполните имя сети, выберите страну и нажмите "Сохранить".

— Чтобы защитить сеть собственным паролем, перейдите в меню "Защита беспроводного режима". Там должна стоять отметка напротив «WPA/WPA2» – Personal (рекомендовано).

— В строке "Пароль" укажите желаемый набор символов. Позже он будет использоваться для подсоединения к вашей домашней сети Wi-Fi.

— Сохраните настройки.

Сеть Ланет предлагает своим абонентам широкий выбор телекоммуникационного оборудования по приятным ценам. Среди устройств представлен и роутер TP-Link, настройка которого была описана выше. Надеемся, вы справились с ней, и ваш новый помощник радует своими беспроводными возможностями. А если нет, обратитесь за помощью к мастеру Сети Ланет, который быстро, а главное, качественно, настроит роутер, чтобы вы могли с легкостью пользоваться высокоскоростным Интернетом.

Источник: lanet.ua

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий