Коронавирус впервые зафиксировали в Мадриде

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения страны, вирус был выявлен у 24-летнего молодого человека, который недавно ездил в Италию.

После появления симптомов мужчина обратился к врачам, которые приехали к нему домой и взяли анализы.

Активирован протокол в связи с коронавирусом в автономном сообществе Мадрид после того, как у человека был получен положительный результат анализа, — говорится в сообщении ведомства.

При этом накануне премьер-министр Италии Джузеппе Конте обвинил руководство одной из больниц в северном регионе страны в несоблюдении процедур, которые предпринимаются в подобных ситуациях. По его словам, это способствовало распространению коронавируса на остальные территории Италии.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, количество погибших от пневмонии, вызванной новым видом коронавируса COVID-19, в Китае продолжает увеличиваться. По состоянию на утро среды, 26 февраля, от вируса уже умерло 2715 человек. Как сообщает Национальная комиссия по здравоохранению КНР, по данным из 31 провинции, зафиксированы 78 064 подтвержденных случая заражения, из больниц были выписаны всего 29 745 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *