В ОРДО изменилась процедура оформления СНИЛС

Это сообщил  телеграмм-какнал «Донецкий телеграмм», передает Ura-inform.

В « ведомстве» сообщили ОРДО с 15.11.2021 года подача документов для оформления СНИЛС и регистрация на портале «Госуслуги» можно будет только вместе с документами на российский паспорт.

«Органами», которые принимают от граждан документы, необходимые для получения российского паспорта  и так называемого «паспорта ДНР» был сделан просчёт, в ходе которого они выяснили, что все кто хотел получить гражданство России, уже воспользовалась данной услугой. Поэтому на данный момент спрос на эту услугу заметно упал.

С пятнадцатого ноября в ОРДО прекращён приём документов на получения СНИЛС и регистрацию на портале «Госуслуг» от граждан некоторых районов Донецкой области, которые имеют гражданство России. Но для людей, которые подаче заявлений о приёме в гражданство РФ эта услуга по-прежнему доступна.

Граждане, которые уже имеют гражданство России, вправе подать заявление на оформление СНИЛС и ЕСИА через действующие многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) на территории РФ.

Напомним, ранее сообщалось, Стало известно, как Пушилин отреагировал на новый указ Путина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *