В Украине в среду потеплеет до 12 градусов

Теплее всего будет на юге и в центре Украины. В Николаевской, Одесской и Херсонской областях ожидается до плюс 12 градусов днем. Ветер западный, 5-10 метров на секунду.

В Киеве сегодня облака уже с утра надолго займут свое место под солнцем, и пасмурная погода будет держаться до самого вечера. Вместе с тем осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 1-3 градусов тепла. Днем потеплеет до 6-8 градусов.

На западе Украины без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов. Днем потеплеет до 5-10 градусов.

На севере страны сегодня также сухая и теплая погода. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов. Днем потеплеет до 4-9 градусов.

В центре Украины без осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов. Днем потеплеет до 5-10 градусов.

На востоке страны переменная облачность, местами небольшой дождь и мокрый снег, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов. Днем потеплеет до 2-7 градусов.

На юге Украины без осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов. Днем потеплеет до 7-11 градусов.

В Крыму переменная облачность, ночью без осадков, днем местами небольшой дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов. Днем потеплеет до 4-9 градусов.

Народный прогноз погоды: 19 февраля почитается память преподобного Вукола Смирнского. Морозы в этот день обещают бурную весну и сухое жаркое лето. А на сами морозы указывала вода в колодцах: если она поднимается, то следует ждать морозной погоды. Также морозы предвещал северный ветер и кукушка, которая кукует на сухом дереве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *