Полиция разоблачила схему поставок табачных изделий с оккупированной территории

Время чтения: 55 Секунд

Как сообщила в субботу, 15 февраля, Офис Генерального прокурора Украины, накануне было установлено, что группа местных жителей Донецкой области, действуя по предварительному сговору с неустановленными военнослужащими Вооруженных сил Украины, организовали перемещение через линию разграничения контрафактных табачных изделий в больших объемах, которые в дальнейшем распространяли по территории Украины.

Правоохранители провели более 90 обысков на территории четыре областей по местам проживания фигурантов, складских и офисных помещениях обнаружено. Во время обысков было изъято 1500 ящиков табачных изделий на общую сумму более 20 миллионогв гривен, денежные средства на сумму более 900 тысяч гривен, которые были получении от преступной деятельности. Также правоохранители изъяли черновые записи, компьютерную технику, огнестрельное оружие и патроны.

Сейчас готовится ходатайство в суд о наложении ареста на изъятое имущество. Устанавливаются все обстоятельства преступной деятельности и круг причастных к преступлениям лиц.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Черновцах украинские пограничники успешно задержали на пункте пропуска «Порубное» фуру с контрабандными сигаретами от украинского производителя, которые уже оценили на 2,7 миллионов гривен. Скрытую контрабанду пограничники обнаружили в фуре, которая якобы перевозила древесные уголь. За общим масштабом правоохранителям удалось обнаружить около 63 тысяч пачек сигарет, которые хотели направить в Румынию.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий