Во вторник в Украине тепло и густой туман

Сильные дожди охватят южные области страны и юго-восток, а также центральные и большинство западных областей. Дневная температура воздуха составит 2-4 градуса. Ветер юго-восточный, 5-10 метров на секунду.

В Киеве сегодня безоблачным небо в Киеве будет лишь утром — день и вечер ожидаются пасмурными. Без осадков. Температура воздуха ночью составит 0-2 градуса. Днем столбики термометров поднимутся до 4-6 градусов выше нуля.

На западе Украины облачно, ночью без осадков, днем местами дождь. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 4 градусов. Днем потеплеет до 2-8 градусов.

На севере страны облачно, без осадков, ночью и утром местами туман. Температура ночью будет колебаться от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла. Дневная температура воздуха составит 1-7 теплых градусов, в Сумской области 0-5 градусов.

В центре Украины облачно, ночью без осадков, днем дождь, ночью и утром туман. Температура ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. Днем будет от 0 до 6 теплых градусов.

На востоке Украины облачно, ночью без осадков, днем местами дождь, ночью и утром туман. Температура ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов. Днем будет от 0 до 6 теплых градусов.

На юге страны облачно, в течение суток дождь, ночью и утром туман. Температура ночью будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов, в Одесской области от минус 1 до плюс 4 градуса. Днем будет от 1 до 7 теплых градусов.

В Крыму также сегодня облачно, в течение суток дождь, ночью и утром туман. Температура ночью составит 0-5 градусов тепла. Днем потеплеет до 4-9 градусов.

Народный прогноз погоды: 28 января почитается память преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. В прежние времена была такая поговорка: Петр-Павел дня прибавил, что указывало на увеличение световой части дня. В старину, чтобы узнать погоду, наблюдали за небом. Если звезды сильно блестят, то быть морозу, а если они тусклые, то будет тепло. Если с севера приходили тучи, то оттепели не ждали. Снежный буран днем на Павла предвещал крепкий мороз ночью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *