Во вторник в Украине резко изменится

Самая прохладная и неблагоприятная погода ожидается на востоке и северо-востоке страны. В Сумах и Харькове возможен мокрый снег и кратковременный дождь. В остальных восточных областях будет сухо, но облачно. Ветер юго-западный, 5-10 метров на секунду. Температура воздуха днем ожидается от 2 до 4 градусов тепла.

В Киеве сегодня а протяжении всего дня погода будет пасмурной. Утром ожидается мелкий дождь со снегом, который к полудню должен закончиться. Вся оставшаяся часть дня пройдет без осадков. Температура воздуха ночью составит 0-2 градуса со знаком плюс. Днем будет от 3 до 5 градусов тепла.

На западе Украины облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 4 градусов. Днем потеплеет до 1-7 градусов.

На севере страны во вторник без осадков, только днем в Черниговской и Сумской областях местами небольшой дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза. Дневная температура воздуха составит 0-6 градусов со знаком плюс.

В центре Украины также сухо. Ночная температура воздуха будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов Днем будет 1-7 градусов тепла.

На востоке Украины без осадков, только днем в Харьковской области местами небольшой дождь и мокрый снег. Ночная температура воздуха будет колебаться от плюс 1 до минус 4 градусов Днем будет 0-5 градусов тепла.

На юге Украины облачно с прояснениями, без осадков, ночью и утром местами туман. Ночная температура воздуха будет колебаться от плюс 1 до минус 4 градусов Днем будет 1-7 градусов тепла.

В Крыму сегодня также без осадков, ночью и утром местами туман. Ночная температура воздуха будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов Днем будет 1-6 градусов тепла.

Народный прогноз погоды: 14 января почитается память святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской. Если на Василия с утра туман, то будет хороший урожай летом и осенью. Если будет много звезд на небе 0 будет много ягод летом. В прежние времена говорили: Коли Васильев день в году веселый, то и год таков, Старый год — к весне поворот. Если на Василия тепло и снег — лето будет теплым и дождливым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *