Гончарук отстранил руководство ГосЧС в Одесской области на период расследования пожара

По его мнению, начальник Главного управления ГосЧС области Виктор Федорчак и его заместитель по профилактике Михаил Вовка должны быть отстранены на время расследования причин пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса.

Как сообщает в воскресенье, 8 декабря, департамент коммуникации секретариата Кабмина, об этом глава правительства заявил во время совещания в Одессе, которое прошло сегодня. По словам премьера, ситуация, когда четыре последних громких пожара с жертвами произошли в одной области, недопустима!

Также обращаюсь к главе областной государственной администрации — просьба отстранить от исполнения обязанностей руководителя Департамента образования Александра Левчака и принять по нему соответствующие кадровые решения также, — сказал Гончарук.

Глава правительства также поручил в ближайшие сроки министру образования и науки Анне Новосад провести инвентаризацию всех учебных заведений, а Министерству внутренних дел — предоставить план мероприятий по противопожарной безопасности по всей Украине, говорится в сообщении.

Пожар в колледже в Одессе — это не только ужасная трагедия для всей Украины, но и ужасное преступление. Причастные понесут полную и персональную ответственность за случившееся, — подчеркнул Гончарук.

Он также встретился с семьями погибших и пострадавших, выразил соболезнования родным и близким погибших и заверил в оказании необходимой помощи.

Напомним как сообщал УРА-Информ, сегодня в Одессе состоялась прощались с погибшей во время пожара в колледже Анной Бортюк. 43-летняя преподаватель вытаскивала студентов из огня при пожаре в одесском колледже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *