На США надвигается ураган «Дориан»

Об этом предупредил президент страны Дональд Трамп. Сегодня в своем Twitter он написал, что ураган обрушится на Флориду в воскресенье поздно вечером.

Будьте готовы и, пожалуйста, соблюдайте указания властей штата и федеральных властей. Это будет очень сильный ураган, возможно, один из сильнейших, — отметил он, выразив уверенность, что ураган "Дориан" не нанес сильного ущерба Пуэрто-Рико и проходит в стороне от этого островного государства в Карибском море, находящегося под управлением США.

В свою очередь Национальный центр по наблюдению за ураганами США сообщает, что ураган "Дориан", сформировавшийся в Атлантическом океане к востоку от Барбадоса, в пятницу усилится до третьей категории. Скорость ветра в пределах атмосферного явления сейчас составляет около 38 метров на секунду. Ураган находится примерно в 240 километрах к северо-западу от города Сан-Хуан, столицы Пуэрто-Рико, и движется в направлении Флориды со скоростью около 5,8 метров на секунду.

Накануне губернатор Флориды ввел в штате режим чрезвычайной ситуации в связи с приближением "Дориана".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Тихом океане в воскресенье, 28 июля, сформировался тропический шторм "Эрик". Он замечен между побережьем Мексики и Гавайскими островами. Как сообщают данные, опубликованные Национальным центром по наблюдению за ураганами Соединенных Штатов Америки, штаб-квартира которого находится в Майами, на данный момент скорость ветра в эпицентре атмосферного явления составляет около 17,9 метров на секунду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *