В воскресенье в Украине дожди и грозы

При этом южные, юго-восточные, Днепропетровскую и Кировоградскую области, а также Приазовье накроет активный циклон, который движется с Балкан. В течение дня ожидаются сильные ливни с грозами и градом, а также шквалами ветра. В приморских районах высокая вероятность шторма.

В западных областях ожидаются периодические дожди, небольшие осадки возможны также в Винницкой, Полтавской и Черкасских областях. На севере страны существенных осадков не ожидается. Однако везде предполагается усиление ветра. Порывы и шквалы могут достигать 17-22 метров на секунду, в отдельных районах 25-30 метров на секунду, град.

Ветер северо-западный, 7-12 метров на секунду. Температура воздуха днем составит 20-22 градуса.

В Киеве на протяжении всего дня погода будет пасмурной. Вместе с тем существенных осадков синоптики не обещают. Температура воздуха ночью составит 12-14 градусов тепла. Днем будет от 20 до 22 градусов.

На западе Украины ночью без существенных осадков, днем кратковременный дождь, местами грозы. Температура воздуха ночью составит 7-14 теплых градусов. Днем потеплеет до 18-25 градусов.

На севере страны в воскресенье без осадков. Температура воздуха ночью составит 8-14 теплых градусов. Днем потеплеет до 18-23 градусов.

В центре Украины умеренный, а местами сильный дождь, в Днепропетровской области днем сильный дождь, местами грозы и град, шквалы. Ночная температура воздуха составит 9-16 градусов тепла. Днем будет от 16 до 23 градусов со знаком плюс.

На востоке страны сильный дождь, грозы, в отдельных районах град, шквалы 17-22 метров на секунду, местами порывы могут достигать 25-30 метров на секунду. Температура воздуха ночью составит 10-16 градусов тепла. Днем потеплеет до 16-22 градусов тепла.

На юге Украины сильный дождь, грозы, в отдельных районах град, шквалы 17-22 метров на секунду, местами порывы могут достигать 25-30 метров на секунду. Температура воздуха ночью составит 14-20 градусов тепла. Днем потеплеет до 18-25 градусов тепла.

В Крыму сегодня также сильный дождь, грозы, местами град, шквалы 15-20 метров на секунду. Температура воздуха ночью составит 15-20 градусов тепла. Днем потеплеет до 19-24 градусов тепла.

Народный прогноз: 4 августа отмечается день святой мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. В народе этот день имел название Поцелуйница. С прежних времен в этот день остерегаются делать полевые работы: градом побьет, грозой убьет, потому что этот день считается и часто бывает громовым. Наши предки заметили, если в этот день гром гремит беспрерывно, то будет град.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *