В Украине начались массовые пожарные проверки школ и садиков

Как сообщила в воскресенье, 26 января, пресс-служба ГосЧС, проверки направлены на исключение возможности возникновения пожаров.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, обеспечить защиту и спасение граждан от воздействия опасных факторов пожара, которыми сопровождается неконтролируемое горение, — говорится в сообщении.

Отмечается также, что основное внимание уделяется состоянию путей эвакуации из помещений, систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. Также проверяется наличие и надлежащее состояние первичных средств пожаротушения, комплектация пожарных щитов противопожарным инвентарем, состояние содержания электрохозяйства, обеспеченность объекта противопожарным водоснабжением и прочее.

Проверки проходят в каждой области Украины, особое внимание уделяется проверке пожарной безопасности школ, лицеев, общежитий, детсадов.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Одессе пожарные работают над локализацией пожара, в связи с возгоранием камыша. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. В 12:26 поступило сообщение в местное отделение пожарных о том, что произошло возгорание. Как было сказано, на Балтской дороге на открытой территории горел камыш.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *