Синоптики уже в конце августа обещают первые заморозки

По данным метеорологов средняя месячная температура августа составляет 17-20 теплых градусов, в южных областях и Приазовье местами 21-23 градуса, а в Карпатах и горах Крыма 11-16 градусов.

При этом максимально температура может подняться до 42 градусов, а в горах — до 33 градусов выше нуля.

Вместе с тем будет и абсолютный минимум. В конце месяца температура воздуха опустится до 1-7 градусов тепла, на юге до 11 градусов, в западных, северных, восточных и Запорожской областях местами 0-2 мороза.

Заморозки на поверхности почвы вероятны в конце месяца в Украине, кроме большинства центральных, южных областей и Крыма, – отметили в Укргидрометцентре, добавив, что ожидается месячное количество осадков 36-84 мм, в Карпатах — 104-122 мм, что в "пределах средних многолетних значений".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Япония последнюю неделю страдает от сильной жары. Тут столбики термометра стали подниматься выше 32-33 градусов Цельсия. За период с 22 по 28 июля минимум 11 человек скончались, еще 5,6 тысячи были госпитализированы с тепловыми ударами. Как сообщила во вторник, 30 июля, главное пожарное управление Японии, выполняющее функции Министерства чрезвычайным ситуаций и скорой помощи, практически весь июль в Японии стояла относительно прохладная для лета погода и шли продолжительные дожди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *