Подозрения судьям ОАСК еще не подписаны, — ГПУ

Как сообщил руководитель, документы осталось подписать руководству ведомства —  генеральному прокурору, а также его заместителю.

"Сейчас подозрения направлены на подпись новому заместителю генерального прокурора Сергею Кизю. Такой у нас регламент. Мы этому человеку впервые направляем документы, поэтому пока не знаем, насколько быстрым будет разбирательство и его результат", — уточняет Горбатюк. 

Согласно словам специалиста, предодущий исполняющий обязанности заместителя генерального прокурора при Юрии Луценко, за период своих полномочий, не утвердил ни одного аналогичного подозрения в отношении чиновников "права".

Более того, это касается и документации в отношении дел "Революции Достоинства" на Майдане. 

Кроме того, сообщается, что обыски планировалось осуществить также и в личных кабинетах судей, для более подробного расследования, однако эта часть обысков была проигнорирована со стороны главы Генпрокуратуры. 

"Генпрокурор Юрий Луценко сначала отказывал во встречах, а потом просто ушёл в отпуск", — резюмировал Горбатюк.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Генеральная прокуратура Украины остановила досудебное расследование против подозреваемых в организации убийства общественной активистки Екатерины Гандзюк — Владислава Мангера и Алексея Левина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *