В четверг на Донбассе ранены трое украинских военных

В результате боевых действий ранены три украинских военнослужащих, один получил боевую травму. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба Операции объединенных сил, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики 12 раз обстреляли позиции Объединенных сил.

В частности, дважды Павлополь из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, вблизи Марьинки — из станкового противотанкового гранатомета, трижды Водяное — из миномета калибра 120 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, окраину Новоселовки Второй — из станкового противотанкового гранатомета, населенный пункт Березовая — из стрелкового оружия, дважды в районе населенный пункт Чермалык — из станкового противотанкового гранатомета, зенитной установки и стрелкового оружия, Пищевики — из автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия, вблизи Гнутово — из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции украинскхи защитников шесть раз. В частности, населенный пункт Крымское — из стрелкового оружия, в районе населенный пункт Луганское — из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета, Травневе — из миномета калибра 120 мм, автоматического гранатомета и крупнокалиберного пулемета, окраину Майорска — из 82 мм миномета, Новолуганское — из миномета калибра 120 мм, населенный пункт Новозвановка — из 120 мм миномета и автоматического гранатомета.

По данным украинской разведки 20 июня два боевика уничтожены и трое ранены.

С начала текущих суток обстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации не зафиксировано.

Напомним за минувшие сутки среду, 19 июня, боевики 24 раза нарушили режим прекращения огня. Украинские позиции были обстреляны из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате боевых действий погиб украинский военнослужащий, один получил ранения и еще один — боевое травмирование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *