Выходные в июле: когда и сколько будем отдыхать

При этом общее количество календарных дней составляет 31. Из них работать мы будем 23 дня. К слову, укороченных на один час рабочих дней в июле не будет тоже.

Среди профессиональных праздников в июле можно выделить такие, как День Военно-морских Сил Украины — 7 июля, День бухгалтера — 16 июля, День рыбака — 14 июля, День флота Украины — 28 июля и другие.

Среди православных праздников в июле 2019 года можно выделить, например, День Петра и Павла — 12 июля и Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 7 июля.

Календарь праздничных и рабочих дней на июль 2019 года в Украине

Добавим, что ближайшие длинные выходные ждут нас с 28 по 30 июня. Это связано с празднованием Дня Конституции Украины. А так, как в июле больших праздников не будет, то следующий раз отдохнуть три дня подряд нам посчастливится уже в конце августа.

По случаю Дня Независимости Украины, который выпадает на субботу, в стране будут проходить различные праздничные мероприятия, а понедельник, 26 августа, согласно Кодексу законов о труде, станет выходным днем. Одним словом, отдыхать украинцы будут 24, 25 и 26 августа. Кроме того, 23-го числа рабочий день будет укорочен на один час.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Кабинет министров рекомендовал для рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий труда в 2019 году перенести рабочие дни с понедельника 30 декабря на субботу 21 декабря и со вторника 31 декабря на субботу 28 декабря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *