В четверг в Украине мокрый снег, местами морозы

Порывы ветра будут довольно сильными — от 7 до 12 метров в секунду, местами со штормовыми порывами 15-20 метров на секунду.

В Киеве сегодня также вероятен дождь с мокрым снегом. Температура воздуха днем и ночью будет около нуля.

На западе Украины ночью небольшой мокрый снег, днем без осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

На севере страны также небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

В центре Украины облачно, небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

На востоке Украины облачно, небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов.

На юге Украины облачно, местами небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от минус 1 до плюс 4 градусов.

В Крыму местами небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от минус 1 до плюс 4 градусов.

Народный прогноз погоды: 23 января почитается память святителя Григория, епископа Нисского. В народе этого святого называли Летоуказателем, потому как природные явления этого дня указывали на погоду будущим летом. Если в этот день будет иней на деревьях и стогах, то лето будет мокрое и холодное. Если ветер дует с юга — лето будет грозное. Если наши предки в этот день наблюдали иней, то верили, что 15-16 июля будет дождь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *