В больнице умер еще один из пострадавших на пожаре в Одессе

На сегодняшний день в больнице остаются четверо пострадавших — женщины в возрасте около 70 лет, — отметили в ведомстве.

После ночного пожара в психбольнице Одессы, в результате которого погибли шесть человек, медики рассказали о состоянии выживших, а полицейские сообщили о первых результатах расследования этой трагедии.

По их данным четверых пострадавших доставили в реанимацию городской больницы №11, двое из них умерли, не приходя в сознание. Еще один пострадавший был доставлен в университетскую клинику, и один – в горбольницу №10.

По словам главного врача больницы №11 Николая Турчина мужчина и женщина были доставлены в критическом состоянии и, несмотря на все усилия по реанимации пострадавших, спасти их не удалось. Медики констатировали у них ожоги дыхательных путей.

Сейчас в больнице продолжают находится две женщины. У одной из них диагностировали отравление угарным газом, а у другой — ожог дыхательных путей.

Также он добавил, что эти люди в возрасте около 70 лет были доставлены без каких-либо документов, поэтому точной информации о возрасте и именах пока нет. Они были доставлены в больничной одежде.

В свою очередь в полиции сообщили, что по результатам медэкспертизы выяснилось, что один из погибших умер за час до начала пожара. Причина его смерти — гнойный перитонит.

Следствие выясняет, есть ли связь между этой смертью и началом пожара, а также проверяют одну из версий, по которой здание могло загореться из-за неосторожности больных или медсестер, куривших в подсобном помещении.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 10 июня в Суворовском районе города Одесса в "Одесском областном медицинском центре психического здоровья" Одесского облсовета возник пожар, в результате которого погибли шесть человек и госпитализированы пять человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *