В Украине в среду будет максимальная для этого месяца жара

Осадки не ожидаются, лишь на Закарпатье и Прикарпатье во второй половине дня кое-где кратковременный дождь и гроза. Ветер преимущественно северо-восточный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем поднимется до 29-34 градусов выше нуля.

В Киеве сегодня весь день будет ясным, жарким и сухим. Температура воздуха ночью не опустится ниже 19-21 градуса. Днем воздух раскалится до 31-33 градусов.

На западе Украины ночью без осадков, днем местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью не опустится ниже 13-20 градуса. Днем воздух раскалится до 27-33 градусов.

На севере страны в среду также сухо и жарко. Температура воздуха ночью не опустится ниже 15-21 градуса. Днем воздух раскалится до 28-34 градусов.

В центре Украины переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью не опустится ниже 15-21 градуса. Днем столбики термометров поднимутся до отметки в 28-35 градусов выше нуля.

На востоке страны сегодня жарко и сухо. Температура воздуха ночью составит 14-21 градусов тепла. Днем воздух прогреется до 30-35 градусов.

На юге Украины переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью не опустится ниже 16-22 градуса. Днем воздух раскалится до 29-35 градусов.

В Крыму в среду также сухо и жарко. Температура воздуха ночью не опустится ниже 16-21 градуса. Днем воздух раскалится до 27-32 градусов.

Народный прогноз: 12 июня отмечается день памяти преподобного Исаакия-исповедника. В народе этот день считается змеиным. По народному поверью, в этот день змеи "ходят по лесам станицами" и убивать их очень опасно. Каждому встречному они готовы за это мстить без милосердия. С древних времен до нас дошла традиция в день Исаакия сажать бобы. Наши предки 12 июня наблюдила за пауками: если пауки усиленно работают в этот день, значит погода будет меняться. В это время цветут шиповник и жасмин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *