В воскресенье на Донбассе ранены три украинских военных

В результате обстрелов двое военнослужащих Объединенных сил получили ранения, один воин был травмирован в результате взрыва вражеской минометной мины. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба Операции объединенных сил, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 13 раз обстрелял позиции Объединенных сил.

В частности, четырежды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник стрелял возле Авдеевки. Из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенного пункта Гнутово, дважды из автоматических станковых гранатометов возле населенный пунктов Каменка и Новотроицкое, из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Талаковка, трижды из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия — около Богдановки, Старогнатовки и Гранитного и дважды из крупнокалиберных пулеметов — вблизи Лебединского.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников боевики обстреляли трижды из минометов калибра 120 мм — вблизи населенного пункта Крымское, из гранатометов различных систем и стрелкового оружия — у населенного пункта Новотошковское, из станковых противотанковых гранатометов — около Зайцево.

По данным украинской разведки, 12 мая двое боевиков ранены.

С начала текущих суток враг из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов один раз обстрелял наши позиции вблизи населенного пункта Богдановка в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток".

Также в штабе ООС добавили, что с начала текущих суток потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Напомним, с начала вчерашних суток, воскресенья, 12 мая, боевики 11 раз нарушил режим прекращения огня. Вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям наших подразделений из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *