В Украине на прошлой неделе от гриппа умер человек

Такие данные во вторник, 16 апреля, опубликовала пресс-служба Центра общественного здоровья Министерство здравоохранения Украины. Так, согласно сообщению, 66,5% из заболевших, это дети возрастом до 17 лет.

По сравнению с прошлой неделей, уровень заболеваемости среди взрослых снизился на 2,3%, а среди детей до 17 лет — не изменился. В целом интенсивный показатель заболеваемости составил 327,1 на 100 тысяч населения, что на 36,9% меньше эпидемического порога по Украине. Эпидемические пороги не превышены ни в одном регионе.

За отчетную неделю зарегистрирован один летальный случай вследствие гриппа, что подтверждено методом ПЦР. С начала эпидемического сезона грипп унес жизни 60 украинцев, в том числе 12 детей в возрасте до 17 лет. Ни один умерший не был вакцинирован против гриппа, — подчеркнули в министерстве.

Напомни, как сообщал УРА-Информ, гриппом в Украине за неделю, 1-7 апреля, заболели 127 тыс. человек, четыре человека умерли от осложнений болезни. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составил 329,8 на 100 тыс. населения, что на 36,4% меньше уровня эпидемического порога по Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *