МАУ отменили ряд рейсов до июля

Как говорится в сообщении компании, опубликованного в четверг, 4 апреля, основной причиной изменений стала задержка поставки самолетов Boeing 737 MAX, которые должны были начать работу на регулярных рейсах МАУ с середины апреля текущего года.

Однако, в связи с тем, что эксплуатация данного типа ВС приостановлена до завершения расследования, поставка трех Boeing 737 MAX для авиакомпании МАУ откладывается.

Таким образом, компания отменяет рейсы из Киева в Винницу, также в апреле, мае и июне — из Киева в Запорожье, Херсон, Баку, Минск, Ригу, Женеву, Амман и Анкару.

Кроме того, сокращается количество рейсов на направлениях в Афины, Стамбул и Ереван.

Пассажиры, которых коснулись изменения расписания, получат сообщения и предложения с альтернативными датами вылета или маршрута, — пообещали в МАУ, добавив, что все изменения в расписании уже отражены в системах бронирования.

Напомним, Европейское агентство авиационной безопасности временно запретило эксплуатацию Boeing 737 Max 8 после катастрофы самолета этой модели в Эфиопии.

Как сообщал УРА-Информ, при крушении самолета в Эфиопии погибла семья депутата парламента Словакии. Также при крушении самолета погибла еще одна гражданка Словакии, работавшая в гуманитарной организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *