Павел умрет за решеткой, если ему не сделать операцию, — отец политзаключенного Гриба

Согласно его словам, Павел объявил голодовку для того, чтобы ему оказали хотя бы минимальную медицинскую помощь. Также отец украинца рассказал, что если его сын останется за решеткой сейчас, и ему не сделают операцию — он умрет.

"Цинизм всей ситуации в том, что российской стороне донесена суть ситуации с болезнью — смертельная опасность. Что Павлу необходима операция — донесли", — сказал Игорь Гриб.

Вместе с тем он отметил, что накануне украинский профессор приезжал и разъяснил российским врачам, правоохранителям и остальным всю опасность отсутствия необходимой помощи. Отец добавил, что Павел объявил голодовку для того, чтобы ему оказали хотя бы минимальную медицинскую помощь.

"Синдром портальной гипертензии — это неизлечимая врожденная болезнь, которая у Павла с детства. Простыми словами — это букет болезней, воротная вена, подающая кровь, печень, селезенка, желудок… Короче это букет", — добавил Игорь Гриб.

Он отметил, что из-за этой болезни Павел все время нуждается в постоянной медикаментозной поддержке, постоянной жесткой диете, нормальных условиях жизни и на данный момент — операции, которая должна была быть в 2017 году, перед похищением. Павел умирает у всех на глазах, хотя внешне оно может никак отображаться.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что цивилизованный мир должен давить на Российскую Федерацию для быстрого освобождения украинца Павла Гриба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *