Над Беринговым морем произошел мощный взрыв метеорита

Время чтения: 1 Мин. , 2 Секунд

Как пишет в понедельник, 18 марта, Express.co.uk, взрыв признан вторым по величине в своем роде за последние 30 лет. Выброс энергии при взрыве космического тела в десять раз превзошел тот, который наблюдался от взрыва атомной бомбы в Хиросиме.

В свою очередь представитель NASA Линдли Джонсон отметил, что падение такого большого огненного шара может наблюдаться только два или три раза каждые сто лет.

Астероид пронесся сквозь атмосферу со скоростью 32 километров в секунду по крутой траектории в семь градусов. Космическая скала размером в несколько метров взорвалась на высоте 25,6 километров над поверхностью Земли с энергией удара 173 килотонн.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, крупный астероид EA2 приближается к Земле. Он пролетит от Земли на меньшем расстоянии, чем дистанция между Землей и Луной.

Об этом в понедельник, 18 марта, сообщил Центр NASA по изучению небесных тел, который расположен в Лаборатории реактивного движения в Пасадине штат Калифорния.

На сайте Центра, в частности, сказано, что астероид имеет в поперечнике от 18 до 40 метров, его скорость сближения с Землей составляет чуть более пяти километров в секунду.

Он приблизится к планете 22 марта в 7:53 по киевскому времени на 300-304 тысяч километров, что ближе, чем расстояние между Землей и Луной, которая кружит на удалении 384 тысяч километров.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий