Вышинскому вручили обвинительный акт

Об этом сегодня заявил журналистам адвокат Андрей Доманский. По его словам, Вышинский ознакомился с делом, и в пять часов вечера ему был вручен обвинительный акт. Далее материалы дела передаются в суд.

Скорее всего, дело будет рассматривать один из районных судов Киева, — сообщил адвокат, добавив, что дата заседания пока не назначена.

Доманский также напомнил, что в среду Херсонский апелляционный суд будет рассматривать апелляцию на продление ареста Вышинского, срок которого истекает 4 апреля. Адвокаты Вышинского будут просить суд отменить меру пресечения Вышинскому.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова заявила, что хочет посетить судебное заседание по делу главного редактора "РИА Новости-Украина" Кирилла Вышинского.

Вышинского задержали в Киеве в мае 2018 года, ему сообщили о подозрении по статье Государственная измена Уголовного Клдекса Украины и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, в ходе обысков у него обнаружили российский паспорт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *