В Ирландии продают остров за полтора миллиона долларов

Как сообщает CNN, на острове есть старинный разрушенный монастырь и заброшенный коттедж. Однако там нет ни водопровода ни электричества.

Общая площадь острова составляет 80 акров или около 0,324 квадратных километров. При этом продавец рассказал, что добраться из одного конца острова в другой можно пешком меньше чем за час.

Остров расположен в 3,2 километрах от региона Коннемара на западе Ирландии, поэтому, покупателю придется купить себе вертолет или катер, чтобы добираться на остров.

По данным ученых, первые поселения людей появились на острове около трех тысяч лет назад. Расположенный там разрушенный монастырь был возведен в VII веке. Руины монастыря — церковь, алтарь и могилы — принадлежат ирландскому департаменту окружающей среды, наследия и местного самоуправления и не продаются. На острове много пресноводных озер и большое количество птиц: чаек, буревестников и других.

С 1969 до 1998 года остров принадлежал ирландскому поэту Ричарду Мерфи.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, британцы массово получают ирландские паспорта. Число британцев, обратившихся за ирландскими паспортами в 2018 году, удвоилось по сравнению со всем периодом решения по Brexit.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *