В среду на Донбассе один военнослужащий получил ранения

В результате боевых действий, один военнослужащий Вооруженных сил Украины получил ранения. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-цент штаба операции Объединенных сил, в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" боевики семь раз обстреляли позиции ООС.

При этом дважды из минометов калибра 120-мм, и третий обстрел — с применением станковой противотанкового гранатомета в районе Водяного. Из минометов калибра 120-мм стреляли вблизи Лебединского, дважды — из противотанковых ракетных комплексов, станковых гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе Павлополя, а также из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия возле Авдеевки.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" противник трижды обстреляли украинских военных из гранатометов различных систем и стрелкового оружия в районе Крымского, из крупнокалиберных пулеметов — позиции ООС вблизи Новолуганского, из вооружения боевой машины пехоты БМП-1 и станкового противотанкового гранатомета — в районе Травневого.

Подразделения обороняющихся подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств.

По данным украинской разведки, 13 февраля двое боевиков уничтожено и двое ранены. С начала текущих суток враг огонь не открывал.

Напомним, российские наемные войска и подчиненные им боевики в течении последний суток, вторника, 12 февраля, пять раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. При этом один раз противник применял запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *