В Украине во вторник значительно потеплеет, но будет пасмурно и сыро

В западных, северных, центральных регионах страны, а также в Одесской областях местами небольшой снег с дождем. На остальной территории без существенных осадков. Ночью и утром местами туман, на дорогах кое-где гололедица. Ветер южный и юго-восточный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздух днем составит 0-5 градусов мороза.

В Киеве сегодня с утра и до самого вечера небо будет скрыто за облаками. Днем пойдет мелкий дождь, но ближе к вечеру он должен затихнуть. Ночью и утром слабый туман, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 2-4 градусов мороза. Днем потеплеет до 1-3 градусов тепла.

На западе Украины местами небольшой снег с дождем, ночью и утром местами туман, на дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 4 градусов.

На севере страны днем местами небольшой снег с дождем, ночью и утром местами туман, на дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 1 до плюс 4 градуса, в Черниговской и Сумской областях ночью температура воздуха опустится до минус 6-11 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 5 до плюс 1 градуса.

В центре Украины местами небольшой снег с дождем, ночью и утром местами туман, на дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 1 до минус 5 градусов, в Полтавской и Днепропетровской областях ночью будет от 2 до 8 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 4 градусов.

На востоке страны сегодня без существенных осадков, ночью и утром местами туман, на дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью опустится до 6-12 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от 1 градуса тепла до 5 градусов мороза.

На юге Украины облачно, без существенных осадков, ночью и утром местами туман, на дорогах кое-где гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов, в Запорожской области температура воздуха опустится ночью до 1-6 градусов, Днем потеплеет до 3-10 градусов.

В Крыму без существенных осадков, ночью и утром местами туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 3 градуса мороза. Днем потеплеет до 5-10 градусов.

Народный прогноз: 29 января отмечается день поклонения честным цепям апостола Петра. В народе этот день называли Петр-полукорм, поскольку до этого времени у крестьян выходила половина зимнего корма для скота. По этому поводу народ приметил: Если в амбарах ржаного хлеба осталось больше половины, быть хорошему урожаю. Погоду в этот день предсказывал ветер: если он дул с северной стороны, ожидали сильного мороза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *