Забота и лечение ваших близких

Время чтения: 2 Мин. , 40 Секунд

Типичным для нашего государства является так называемый нуклеарный тип семьи, при котором представители разных поколений живут отдельно. Не всегда имеется возможность не только ухаживать за пожилыми членами семьи, но и просто находится рядом. Пожилые люди чувствуют одиночество, из-за снижения физической активности они редко покидают квартиру, посещают культурные мероприятия.

Помочь почувствовать себя защищенным, избавить любимых родственников от трудностей по уходу поможет пансионат для пожилых людей.

Главные отличительные характеристики

Частный дом престарелых в Киеве отличает от государственных учреждений гостеприимство и круглосуточная забота. Домашняя атмосфера, уютные комнаты, обставленные с учетом пожеланий пансионеров, внимательный, сочувствующий персонал – это основные отличия современного пансионата для пожилых людей.

Часто родственники чувствуют себя виноватыми в необходимости помещения близкого человека в "богадельню". Из-за ложного понятия приличий они отказывают пожилому человеку в возможности встретить старость достойно, изолируют его от общества, поручая уход неподготовленному человеку.

Дом престарелых в Киеве осуществляет психологическую реабилитацию родственников пожилого человека. Ознакомившись с условиями жизни в пансионате, близкие понимают все преимущества помещения родственника под опеку специалистов. Главной задачей является осознанный, взвешенный выбор соответствующего учреждения.

Как сделать правильный выбор, и какой лучший вариант?

На сайте дома престарелых можно получить полную информация о:

— предоставляемых услугах;

— качестве жилья и наличии спецоборудования в комнатах;

— режиме дня и питании;

— подготовке и опыте персонала;

— расположении и территории пансионата;

— условиях проживания, поселения;

— ценах.

Прочитав информацию, отзывы пансионеров и их родственников, посмотрев фотографии можно составить предварительное мнение о доме престарелых. На сайте имеются номера контактных телефонов, по которым можно связаться с менеджером, и подробно выяснить все возникшие вопросы, уточнить, получить консультацию.

Следующим важным фактором, позволяющим сделать выбор в пользу того или иного учреждения является опыт оказания помощи и уход за пожилыми людьми с различными патологиями – болезнью Альцгеймера, Паркинсона, состоянием после перенесенного инсульта или инфаркта.

В некоторых пансионах таким людям отказывают из-за сложности ухода, отсутствия обученного персонала, специального оборудования, облегчающего жизнь больного. Пансионат гарантирует медицинское сопровождение, специальный уход и круглосуточный патронаж за пожилыми людьми с особыми потребностями.

Важно и расположение дома престарелых. Он должен находиться рядом с остановками общественного транспорта, чтобы члены семьи и друзья могли без проблем посещать пансионера и легко добраться. В тоже время, это должен быть чистый, тихий район, чтобы городской шум, смог не беспокоили жильцов дома. Этим требованиям полностью отвечает расположение учреждения. Он расположен в 15 минутах от центра Киева.

Немаловажны и другие факторы:

— количество жильцов в комнатах;

— наличие свежего ремонта;

— уют и комфорт жилых помещений;

— чистота в помещениях;

— безопасная, эргономичная мебель;

— возможность установки современного оборудования;

— наличие диетолога, высокопрофессионального повара;

— рациональность режима дня;

— оказание помощи в приеме пищи, проведении гигиенических процедур, прогулках на свежем воздухе;

— проведение развлекательных мероприятий, интересного досуга с учетом пожеланий;

— территории для прогулок и отдыха на свежем воздухе.

Если по 5-бальной шкале оценить все перечисленные факторы в доме престарелых, то его жильцы и родственники пансионеров поставили бы максимальный балл.

Стоимость проживания

Лучшие частные пансионаты предоставляют свои услуги за довольно внушительную сумму. При выборе это часто и становится определяющим фактором. Высокое качество услуг не может стоить дешево, но чтобы снизить расходы родственников пансионеров на их содержание, осуществляется гибкая система скидок, возможно оформление проживания в кредит. Так пожилой человек получает услуги европейского качества за приемлемую цену.

Дом престарелых в Киеве – лучший выбор для тех, кто желает встретить старость в комфорте, в окружении неравнодушных людей.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий