8 января: праздник, события, обычаи и запреты

Так, в народе существует ряд примет, которые необходимо соблюдать в этот день. В частности, принято поднимать детей выше головы, чтобы они росли здоровыми и красивыми. Если же снег в этот праздник прилипает к рукам, значит стоит ожидать тепло. Но если в праздник на улице мороз и метель, лето будет холодное. 

В тоже время в праздник Собора Святой Богородицы сущетсвует и ряд запретов. В этот день нельзя покупать веревки, это привлечет беду. Также нельзя варить или пить кисель. Подобное поведение может повлечь появление покойника в семье.

Более того, не забудьте поздравить Юхима и Константина, сегодня у них именины.

Стоит вспомнить, что восьмого января родились множество известных людей. Среди них украинский актер театра и кино Гнат Юра,  американский певец и актер, успешный исполнитель  XX века Элвис Пресли, английский физик  Стивен Хокинг, британский рок-певец Дэвид Боуи, украинский поэт, журналист,  Василий Симоненко, украинская фигуристка Елена Грушина.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", Украина уже второй год подряд официально празднует Рождество дважды в год. Часть украинских религиозных общин уже отметили этот величайший праздник 25 декабря, остальная, и надо сказать большая часть страны, отмечали его седьмого января.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *