В четверг в Украине пройдет мокрый снег, местами с дождем и сильными порывами ветра

Небольшой, ночью в Левобережной Украине умеренный снег, в западных областях днем преимущественно дождь, в северных и центральных областях днем без существенных осадков.

На дорогах ожидается гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 метров на секунду, ночью и утром порывы могут достигать 15-20 метров на секунду. Температура на протяжении суток будет колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов.

В Киеве сегодня облачная погода продержится весь день. Утром и днем ожидается снег, который закончится ближе к вечеру. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет около 0 градусов.

На западе Украины облачно, ночью небольшой снег с дождем, днем дождь с мокрым снегом, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью будет от минусм 3 до плюс 3 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 5 градусов, во Львовской и Ивано-Франковской областях 1-6 градусов тепла.

На севере страны ночью небольшой снег, днем без существенных осадков, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от 2 градусов тепла до 5 градусов мороза, в Сумской области 0-7 градусов.

В центре страны в четверг ночью небольшой снег, днем без существенных осадков, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от плюс 3 до минус 6 градусов.

На востоке Украины облачно, ночью снег, днем небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 1-8 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от плюс 1 до минус 4 градусов.

На юге Украины облачно, ночью небольшой снег, днем местами небольшие осадки, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью и днем будет колебаться от 2 градусов тепла до 5 градусов мороза.

В Крыму облачно, ночью дождь с мокрым снегом, днем без существенных осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов мороза. Днем потеплеет до 1-6 градусов.

Народный прогноз: В этот день почитается память святых Фирса, Левкия и Каллиника. В это время держится стабильно зимняя погода, со всеми характерными для нее явлениями: В декабре мороз нарастает, зато день прибывает. В старину говорили: Зима ночи урвала, дня притачала. Наши предки заметили: если зимой воздух становится более прозрачным, значит нужно ждать похолодания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *