Суд отменил арест бизнесмена Дыминского

Таким образом, суд удовлетворил апелляционную жалобу адвоката бизнесмена. Как написал в среду, 21 февраля, защитник Николай Лысый, суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката и принял новое постановление, которым отказал в удовлетворении ходатайства старшего следователя по особо важным делам Главного следственного управления Национальной полиции Украины.

Также адвокат бизнесмена отметил, что апелляционной инстанцией признаны необоснованными закрытие уголовного дела и отмена подозрения охранника бизнесмена Андрей Борщ, который заявил, что это именно он управлял автомобилем во время ДТП. Материалы дела возвращены Генеральной прокуратуре Украины для досудебного расследования, — заверил адвокат.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 18 августа 2017 года автомобиль из кортежа собственника футбольного клуба "Карпаты" бизнесмена Дыминского врезался в "Опель", за рулем которого находилась 31-летняя Наталия Трила. Женщина погибла на месте происшествия. Ее родственники утверждают, что за рулем "Мерседеса" находился сам Дыминский.

В то же время один из его охранников Андрей Борщ сообщил полиции, что именно он управлял автомобилем во время ДТП. Он был взят под стражу по решению суда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *