Боевики не прекращают обстрелы, погиб один украиснкий военный — ВИДЕО

За прошедшие сутки, среду, 12 апреля, боевики 61 раз вели огонь по позициям украинских военных. В результате также агрессивных действий один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще двое получили ранения.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, эпицентром огневого противостояния остается Приморский направление. Тут российские наемные войска огнем минометов, БМП, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров накрывал позиции наших войск вблизи населенного пункта Водяное. При этом из минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по нашим воинам под Марьинка. Широкино обстреливали из БМП и стрелкового оружия, а по морпехов, которые держат оборону под Гнутово враг открывал огонь из минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов.

На Донецком направлении вчера основными объектами вражеских обстрелов противника были населенные пункты Авдеевка и шахты "Бутовка". Именно тут погиб украинский военный. Затем боевики из БМП стреляли по защитникам Каменки и Зайцево, а по позициям вблизи населенных пунктов Пески и Луганское противник бил из пулеметов крупных калибров. В районах Авдеевки и Троицкого действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из минометов, гранатометов и пулеметов больших калибров противник бил по позициям рядом Новоалександровки. Из вооружения БМП обстреливал защитников Крымского, а из гранатометов различных калибров бил по позициям в районе Катериновки. Гранатометы и крупнокалиберные пулеметы враг применил по опорным пунктам в районе Новозвановка.

Напомним, на Донбассе обстрелян беспилотник ОБСЕ. Это был уже второй по счету такой случай за семь последних дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *