Целью спецоперации в Княжичах была банда из бывших милиционеров,- Троян

Среди них были уже судимые за разбои, а также лица, которые работали или имеют отношение к правоохранительным органам. Они занимались разбойными нападениями и грабежами населения под Киевом.

Об этом, докладывая президенту Украины во время оперативного совещания, рассказал исполняющий обязанности руководителя Национальной полиции Вадим Троян. Он также отметил, что Служба безопасности Украины совместно с ГПУ и Нацполицией проводила расследование деятельности этой группы и сама операция проводилась по всей стране.

В результате чего преступная группа была выявлена на территории Киева и Киевской области. При этом Трояна доложил президенту о задержании всех бандитов и рассказал детали операции, продемонстрировав материалы по имеющимся вещественным доказательствам преступной деятельности группы.

В то же время, пресс-секретарь Национальной полиции Киевской области Николай Жукович на брифинге рассказал, что четверо из пяти погибших были расстреляны прямо в маркированной машине Государственной службы охраны.

Таким образом в машине, судя по всему, были смертельно ранены двое сотрудников Госохраны и двое сотрудников разведки. Огонь, очевидно, велся со стороны спецподразделения КОРД, пояснил Жукович, уточнив, что обе машины ГСО, прибывшие на место, были маркированы, а все полицейские были одеты в спецсредства и бронежилеты.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко взял под личный контроль расследование дела о перестрелке в селе Княжичи Броварского района Киевской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *