Цена хлеба: суд постановил «разморозить» счета «Одесского каравая»

Время чтения: 2 Мин. , 13 Секунд

Сегодня основные производители хлеба в Одесском регионе получили постановление суда о "разморозке" счетов предприятия.  Апелляционный суд вынес справедливый вердикт, а затем в установленные законом сроки выдал юристам ООО "Одесский каравай" документальное подтверждение об отмене определения суда низшей инстанции.

Банковские счета предприятия освободились от жестких санкций, на которых настаивал бывший бизнес-партнер ГП "Кулиндоровский комбинат хлебопродуктов", якобы для гарантии выплаты долга за поставленную ранее муку. Публикации в СМИ привлекли внимание общественности к искусственно созданной для "Одесского каравая" проблеме. Главные пекари области сделали все, чтобы предотвратить хлебный кризис в регионе. Свою позицию компания отстаивала в областном апелляционном хозяйственном суде, где приняли во внимание веские аргументы и защитили права потребителей. Ведь в случае ареста счетов предприятия последовала бы цепная реакция – невозможность расчета за сырье с поставщиками, сокращение производства хлебобулочных изделий, невыплата заработной платы, отсутствие отчислений в бюджет и т.п. Такое развитие событий нельзя было допустить. Именно поэтому справедливое решение одесских судей порадовало не только работников предприятия, но и всех, кто любит вкусный хлеб под брендами "Одесский каравай" и " Булкин" .

Все-таки закон на нашей стороне. Я рада, что наш регион остался с хлебобулочными изделиями от компании " Одесский каравай", поскольку все аресты со счетов сняты по решению суда, — отмечает законность решения судей юрист предприятия Марина Миронюк.   Главенство закона, открытость и честность ведения бизнеса – главные критерии в работе руководства "Одесского каравая". Кроме того, на предприятии ценят труд своих работников и тратят деньги на улучшение условий на производстве .

Мы верим в то, что революция достоинства не прошла мимо Одессы. Хорошо, что судьи не стали соучастниками недобросовестных бизнесменов и не устроили судилище времен Януковича. Из-за финансовых аппетитов одного человека – руководителя ГП "ККХ" — одесситы могли остаться без любимого хлеба по доступным ценам. Из за блокировки счетов была нарушена операционная деятельность предприятия. В дальнейшем это могло сказаться на простых людях – потребителях.

Дело вовсе не в долге перед Кулиндоровским комбинатом, а в желании одного человека наживаться на продажах не совсем качественной муки по космическим ценам, — отмечает региональный директор ООО "Одесский каравай" Александр Куликов.  Разрыв сотрудничества с Кулиндоровским комбинатом был вынужденным, поскольку неприемлемыми оказались предложения вести бизнес по незаконным схемам .

Мы хотим, чтобы бизнес был свободным, мы хотим сами определять своего поставщика, мы хотим выбирать для одесситов только лучшее сырье. Но на сегодняшний день нас склоняют делать абсолютно другое, нас заставляют через различные фискальные проверки, через проверки силовиков приобретать продукцию только у одного монополиста. Порядочные поставщики муки уже найдены. При этом цена хлеба под брендами "Одесский каравай" и "Булкин" остается самой низкой в Украине, — рассказали представители "Одесского каравая" .  

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий