Печерский суд отказался арестовать генерала, выдворившего Саакашвили из Украины

Время чтения: 56 Секунд

Его прокуратура подозревает в незаконном выдворении Михаила Саакашвили из Украины в феврале 2018 года. Как сказано в материала суда, Государственное бюро расследований подозревает Пименова в том, что он, будучи в феврале 2018 года директором департамента оперативной деятельности Государственной пограничной службы, вместе со своим подчиненным участвовал в незаконной реадмиссии Саакашвили.

Тогда пограничники четыре дня наблюдали за ним и 12 февраля 2018 года задержали в ресторане "Сулугуни" в центре Киева. Во время задержания к Саакашвили применили физическую силу и надели ему на голову мешок. Затем Саакашвили доставили в аэропорт "Жуляны" и вертолетом переместили в аэропорт "Борисполь", где посадили в самолет на Польшу.

В то же время суд решил не помещать генерала Пименова под домашний арест и отпустил его под личное обязательство. При этом экс-пограничник обязан сдать свои паспорта и не покидать место жительства без разрешения следствия.

Напомним, накануне ГБР объявило подозрения экс-пограничникам за выдворение Саакашвили из Украины.

Как сообщал УРА-Информ, Зеленский отменил решение пятого президента Петра Порошенко о лишении гражданства Украины бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Соответствующий указ обнародован на сайте президента Украины в мае 2019 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий