Очередные переговоры Контактной группы в Минске состоятся 26 октября, — Сайдик

В среду, 5 октября, во время встречи в Минске участники обсудили среди прочего вопросы восстановления разрушенной инфраструктуры Донбасса. Об этом рассказал журналистам после сегодняшней встречи специальный представитель ОБСЕ Мартин Сайдик.

При этом Сайдик призвал оказать необходимую поддержку усилиям Красного Креста по восстановлению моста, как указано в "дорожной карте", представленной сегодня в Минске, а также предоставить представителям Красного Креста и привлеченным экспертам все необходимые условия для безопасного и беспрепятственного доступа к территориям, выполнить работы по разминированию, оградить и обозначить заминированные участки, прилегающие к мосту.

Представитель ОБСЕ также обратился к заинтересованным сторонам предоставить регулярные отчеты о выполнении ремонтных работ на мосту, которые должны быть завершены до середины декабря, с тем, чтобы обеспечить гражданскому населению безопасный переход моста в зимних условиях. Надеюсь, к концу года мы закончим с этим позором, — сказал он.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Трехсторонняя контактная группа на заседании в Минске согласовала дальнейшую реализацию соглашения о разведении сил на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *