На Донбассе боевики продолжают обстреливать украинские позиции

Российские наемники за вчера 21 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-службы штаба АТО, только на Мариупольском направлении было зафиксировано 15 случаев.

На Донецком и Луганской направлениях боевики стреляли по три раза. Так, на Мариупольском направлении неспокойно было на участке фронта Широкино — Талаковка, где оккупанты стреляли из 120 мм и 82 мм минометов.

На Донецком направлении провокационные обстрелы противник вел возле Авдеевки. При этом тут применялись пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы.

На Луганском направлении боевики из стрелкового оружия обстреляли Попасную и Новозвановку. В то же время, в штабе заверили, что Вооруженные Силы Украины, несмотря на провокационные действия боевиков, неуклонно придерживаются минских соглашений.

Напомним, за понедельник, 5 сентября, противник 21 раз открывал огонь по позициям украинских подразделений. При этом на Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов, на Мариупольском — шесть и на Луганском направлении — два.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *